Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Следственными органами проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела рыбака в акватории Ингозера

13 сентября 2019 года


12 сентября 2019 года в следственный отдел по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области поступило сообщение об обнаружении в акватории озера Ингозеро, расположенного в Кировском районе Мурманской области, тела мужчины.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе со следователем СК России. Признаков насильственной смерти осмотром погибшего не установлено. На месте обнаружения мужчины и прилегающей территории следы борьбы, волочения и иные признаки, указывающие на совершение в отношении мужчины преступления против жизни и здоровья, отсутствуют.

В ходе проверки установлено, что погибший, являющийся жителем города Кировска, 1957 года рождения, 12 сентября 2019 года рыбачил на Ингозере на моторной лодке. При этом у мужчины отсутствовал спасательный жилет. По предварительным данным после падения в воду погибший запутался в веревке, к которой был привязан камень в качестве якоря. Позже в тот же день его тело и лодку обнаружили местные рыбаки, которые и сообщили о находке в правоохранительные органы.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. В том числе опрашиваются родственники мужчины, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины его смерти.

По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403124-sledstvennyimi-organami-provoditsya-protsessualnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1389541/