Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Житель поселка Ягодное осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

16 сентября 2019 года


Собранные Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 31-летнему жителю поселка Ягодное за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 22 февраля 2019 года в одной из комнат общежития в поселке Ягодное при распитии спиртных напитков между осужденным и 54-летним потерпевшим возникла ссора. В ходе данного конфликта ранее судимый колымчанин жестоко избил мужчину руками и ногами, а также медицинским костылем. В общей сложности он нанес потерпевшему не менее 37 ударов по голове и телу, причинив телесные повреждения, часть из которых квалифицирована судебно-медицинским экспертом как причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Избив мужчину, осужденный выволок его в коридор общежития и бросил на полу, а сам продолжил распивать спиртные напитки в компании приятелей. Через непродолжительный период от полученных травм потерпевший скончался на месте.

Приговором Ягоднинского районного суда житель поселка Ягодное признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403171-jitel-poselka-yagodnoe-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1389673/