Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области местная жительница признана виновной в убийстве брата

16 сентября 2019 года


Собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летней местной жительницы. Она признана виновной в убийстве своего брата (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Вечером 2 апреля 2019 года в частном доме в селе Капустин Яр местный житель обнаружил тело своего 39-летнего знакомого с ножевым ранением в области головы и туловища.

В результате слаженной работы следователей межрайонного СКР, а также оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки удалось установить на тот момент подозреваемую в совершении указанного преступления. Ею оказалась 32-летняя сестра потерпевшего.

Следствием и судом установлено, что днем 2 апреля 2019 года между потерпевшим и его сестрой возникла очередная ссора из-за того, что женщина злоупотребляла спиртными напитками. Астраханка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не желая выслушивать наставления брата, схватила нож и нанесла им два удара в область головы и туловища. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором Ахтубинского районного суда области местной жительнице назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403236-v-astrahanskoy-oblasti-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1389826/