Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Усть-Коксинском районе завершено расследование уголовного дела о хищении денежных средств с помощью сотового телефона

16 сентября 2019 года


Усть-Канским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении жителя одного из сел Усть-Коксинского района. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

В ходе расследования уголовного дела установлено,что12 марта 2019 года 17-летний подросток, находясь в гостях у бабушки в одном из сел Усть-Коксинского района, решил похитить ее денежные средства. Под предлогом сходить в магазин несовершеннолетний завладел банковской картой 53-летней потерпевшей, после чего подключил к своему мобильному телефону интернет-приложение, позволяющее управлять счетами по данной карте. Впоследствии в период с марта по июнь 2019 года обвиняемый похитил денежные средства на общую сумму около 15 тыс.руб.: он переводил деньги на банковские счета своих друзей, с которых в дальнейшем осуществлял покупки либо обналичивал их. Суммы переводов составляли от 10 до 3000 рублей.

На стадии следствия обвиняемый признал вину, раскаялся в содеянном, возместил причиненный материальный ущерб.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403257-v-ust-koksinskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1389917/