Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Первый заместитель руководителя Следственного управления провел выездной личный прием граждан

16 сентября 2019 года


Первый заместитель руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Владимир Кулаков провел выездной личный прием граждан в Приморском межрайонном следственном отделе с дислокацией в г. Мезень и с.Лешуконское.

На прием пришло 4 человека. Мужчина обратился по вопросу безопасности детей на детской площадке, так как считает, что администрация города установила слишком высокие качели, что может привести к травмированию несовершеннолетних. Ему рекомендовано обратиться с заявлением в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Архангельской области.

Женщина обратилась с вопросом о возможных ограничениях при поступлении ее сына в высшее учебное заведение, в связи с имеющимся у него условным осуждением. Ей разъяснено, что наличие судимости является препятствием для поступления только в ведомственные ВУЗы, например Академию Следственного комитета РФ.

Сотрудник компании «Консультант плюс» выразил желание сотрудничать со Следственным управлением. По данному вопросу достигнута договоренность.

Еще одна гражданка заявила о неправомерном уменьшении заработной платы всем сотрудникам предприятия. От нее принято письменное заявление, доводам которого будет дана юридическая оценка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403284-pervyiy-zamestitel-rukovoditelya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1389965/