Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В отношении следователя следственного отдела межмуниципального отдела МВД РФ «Сарпинский» возбуждено уголовное дело

16 сентября 2019 года


В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела межмуниципального отдела МВД РФ «Сарпинский» по ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов государства).

По версии следствия, в период времени с 03.02.2019 в производстве следователя межмуниципального отдела МВД РФ «Сарпинский» находилось уголовное дело по факту хищения 10 голов крупного рогатого скота.

16.07.2019 следователь, находясь в здании отделения полиции по Сарпинскому району, злоупотребляя служебными полномочиями, вынес незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении лица, который был осведомлен о краже скота, после чего сфальсифицировал видеозапись допроса свидетеля, который изобличал указанное лицо в причастности к совершению этого преступления.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403300-v-otnoshenii-sledovatelya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1390072/