Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Орджоникидзевском районе города Перми мужчина и женщина подозреваются в групповом изнасиловании несовершеннолетней

07 июня 2012 года


4 июня 2012 года в следственный отдел по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю обратилась 17-летняя жительница микрорайона Голованово, которая сообщила, что ночью ее изнасиловал знакомый мужчина, при этом в совершении преступления принимала участие подруга злоумышленника. По данному факту следователем следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, группой лиц).

В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что вечером 3 июня 2012 года потерпевшая гуляла вместе с находившимся в состоянии алкогольного опьянения ранее судимым 33-летним рабочим Пермского целлюлозно-бумажного комбината, который предложил ей зайти к нему домой. Через некоторое время в квартиру пришла неработающая и ранее судимая 24-летняя подруга мужчины, также находившаяся в состоянии алкогольного опьянения. Находясь в квартире, мужчина предложил потерпевшей вступить с ним в половую связь, а его подруга - поддержала данное предложение, однако потерпевшая ответила отказом. Тогда мужчина и его подруга нанесли потерпевшей множественные удары по голове и другим частям тела кулаками и деревянной палкой, причинив ушибы, ссадины и перелом костей носа, а также, используя ножовку, причинили ей резаную рану предплечья. После этого мужчина изнасиловал потерпевшею. Преступные действия в отношении несовершеннолетней продолжались в течение ночи. Всё это время девушку удерживали, не давая покинуть квартиру. Утром 4 июня 2012 года потерпевшей удалось отправить СМС-сообщение своей бабушке, которая сообщила о происшедшем в правоохранительные органы полиции, после чего прибывшим нарядом полиции подозреваемые были задержаны.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40334-v-ordjonikidzevskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2012/06/07/3025/