Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Гдове возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий начальником отделения ГИБДД

16 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области по материалам оперативно розыскной деятельности подразделения собственной безопасности УМВД России по Псковской области и УФСБ России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОГИБДД ОМВД России по Гдовскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в ночь на 7 апреля 2019 года полицейский, помогая своему бывшему сослуживцу, сокрыл факт ДТП в Гдовском районе с участием сына последнего, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого несовершеннолетнему потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Гдовскому району уволен по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403370-v-gdove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1390186/