Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Полевском ранее судимый местный житель признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть его двухмесячного сына

07 июня 2012 года


Собранные Ревдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны федеральным районным судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему ранее судимому жителю Полевского. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои), и одного преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 17 сентября 2011 года в квартиру одного из домов по улице Розы Люксембург в городе Полевском пришел 32-летний отец ребенка, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры со своей 20-летней женой он ударил своего старшего ребенка - двухгодовалого мальчика, причинив ему кровоподтеки лица, а также нанес побои жене, которая обратилась за помощью к соседям. Вернувшись в квартиру, женщина обнаружила, что 2-летний и 2-месячный сыновья избитые лежат на диване. После этого мужчина скрылся. Младший ребенок был доставлен в детскую больницу, где позже скончался.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Имеются видеоматериалы осмотра места происшествия и задержания подозреваемого.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40339-v-polevskom-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/?id=3786