Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Волжского района признан виновным в причинении смерти приятелю

17 сентября 2019 года


Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 9 марта 2019 года в вечернее время 51-летний мужчина по месту своего жительства в частном домовладении на 2-ом Радищевском проезде города Саратова распивал спиртное вместе с 48–летним приятелем. Переизбыток алкоголя привел к возникновению конфликта между мужчинами. Исчерпав словесные аргументы, хозяин домовладения нанес гостю один удар ножом в шею. На шум борьбы прибежали мать и дочь злоумышленника, находившиеся все это время на втором этаже дома. Женщина вызвала бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали раненого мужчину в лечебное учреждение. Несмотря на оказанную медицинскую помощь 11 марта 2019 года от полученного ранения потерпевший скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной его смерти стало колото-резаное ранение шеи, массивная кровопотеря.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403395-jitel-voljskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1389976/