Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью Залесовского района, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

07 июня 2012 года


Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего руководителя общества с ограниченной ответственностью Заринского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

По данным следствия, с декабря 2011 по апрель 2012 года подозреваемый выплачивал работникам предприятия заработную плату не в полном объеме. Достоверно зная, что выплата заработной платы является первоочередной ст. й расходов организации, руководитель расходовал имеющиеся в организации денежные средства не на погашение крупной задолженности по заработной плате, а на хозяйственные нужды: приобретение угля для отопления села Залесово, расчеты по кредитам за технику, уплату налогов и обязательных платежей в Пенсионный фонд РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40341-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news?news=1658&day=