Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Армавире завершено расследование уголовного дела в отношении работников следственного изолятора, обвиняемых в превышении должностных полномочий

07 июня 2012 года


Следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении начальника следственного изолятора №2 УФСИН по краю, а также двух заместителей начальников отделов указанного следственного изолятора, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 5 января 2012 года 30-летний житель Сочи прибыл к зданию СИЗО с целью передачи посылки находящемуся там под стражей товарищу. При этом он оставил свой автомобиль на территории, прилегающей к следственному изолятору, и не являющейся режимной зоной. Между тем, начальник СИЗО указал мужчине на то, что его машина припаркована в неустановленном для стоянки месте и потребовал ее переставить. Когда мужчина переместил автомобиль, по мнению начальника СИЗО автомобиль вновь оказался в зоне охраняемой территории. При этом между сотрудником ФСИН и мужчиной произошел конфликт. В ходе спора начальник СИЗО по телефону вызвал своих подчиненных, которые, не имея для то достаточных оснований, завели мужчину в помещение изолятора, где совместно нанесли ему удары по телу и лицу. В результате указанных действий мужчине были причинены ушибы мягких тканей лица, кровоподтеки и ссадины шеи, не повлекшие вреда здоровью. О произошедшем инциденте потерпевший сообщил в следственный отдел по городу Армавиру.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору Армавира для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40342-v-armavire-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/72152/