Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетний, обвиняемой в краже денег с банковской карты

17 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней. Она обвиняется в свершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в феврале 2019 года 16-летняя обвиняемая по просьбе соседки установила на мобильном телефоне последней мобильное приложение известного банка, в котором активировала банковские карты, принадлежащие соседке. Девушка запомнила пароль и впоследствии в несколько приемов перевела с указанных банковских карт на свою банковскую карту и карту другого человека денежные средства в общей сумме 143 тысячи рублей. Похищенные деньги несовершеннолетняя потратила на развлечения. Потерпевшая обнаружила хищение денег только спустя несколько месяцев.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403423-v-arteme-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1390303/