Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Перед судом предстанет неработающий житель Екатеринбурга, обвиняемый в незаконном приобретении и попытке сбыта специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации

07 июня 2012 года


Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего официально неработающего жителя Екатеринбурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение и попытка сбыта специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

По данным следствия, что в декабре 2011 года злоумышленник через сеть интернет для личного пользования приобрел «GSM-радиомикрофон», предназначенный для негласного получения информации, называемый в народе «жучок». В последующем он разместил в сети интернет информацию о продаже указанного изделия. В последующем, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Свердловской области, злоумышленник был задержан с поличным при попытке продажи этого устройства.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении. И поскольку следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокуратурой города Екатеринбурга обвинительным заключением направлено в федеральный суд Чкаловского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40343-pered-sudom-predstanet-nerabotayuschiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/?id=3787