Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Жителю Мамоново предъявлено обвинение в избиении до смерти приятеля

17 сентября 2019 года


Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело, возбужденное 13 сентября текущего года по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения утром 12 сентября на улице Чехова в городе Мамоново тела 41-летнего местного жителя с повреждениями, указывающими на насильственный характер смерти.

По подозрению в совершении указанного преступления следствием задержан 44-летний ранее не судимый местный житель.

По версии следствия, 11 сентября текущего года, в дневное время, оба мужчины в квартире их общего знакомого распивали спиртное. В процессе застолья между ними произошел конфликт. Как сообщил сам обвиняемый, его оппонент нелицеприятно высказался о женщине, к которой он испытывал симпатию. В ответ мужчина, действуя умышленно, нанес потерпевшему несколько ударов кулаками и ногами в область головы и живота. Оставив избитого лежать в коридоре, мужчина отправился спать. Проснувшись под утро, и обнаружив приятеля на том же месте без признаков жизни, мужчина, испугавшись содеянного, переместил тело погибшего на улицу, вернулся в квартиру, попытался скрыть следы совершенного преступления, но затем все же самостоятельно пришел в отдел полиции и сообщил о содеянном.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, по ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс иных следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403471-jitelyu-mamonovo-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1390386/