Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В незаконном обороте наркотических средств подозревается сотрудник областного управления ФСИН России

07 июня 2012 года


Следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора группы режима отдела режима следственного изолятора-1 областного управления ФСИН России. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

По данным следствия, 05 мая 2012 года примерно в 7 утра оперативными сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области в ходе личного досмотра инспектора СИЗО-1, который в это время направлялся на службу, изъят сверток с наркотическим средством марихуана массой свыше 37 граммов. Кроме того, у подозреваемого обнаружено 5 сотовых телефонов. В ходе допроса задержанный пояснил, что наркотик, который находился при нем, предназначен для личного потребления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40361-v-nezakonnom-oborote-narkoticheskih.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/index.php?module=news&task=show&newspage=1&id=1353