Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель города Рубцовска предстанет перед судом за истязания несовершеннолетнего сына

18 сентября 2019 года


Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Рубцовска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев, в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, находящегося в материальной или иной зависимости от виновного) и 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По данным следствия, обвиняемый проживал в городе Рубцовске со своими детьми 2013, 2012 года рождения. В период с 2018 по 2019 год мужчина систематически причинял по незначительному поводу своему 7-летнему сыну физические и нравственные страдания путем нанесения побоев. На протяжении этого времени социальные работники дважды забирали мальчиков семьи и помещали в отделение социальных служб, но по заявлению отца возвращали домой. В настоящее время дети изъяты из семьи и помещены в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Рубцовска». Решается вопрос о лишении обвиняемого родительских прав.

В ходе следствия мужчина вину в содеянном признал частично, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 УК РФ. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403662-jitel-goroda-rubtsovska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1390775/