Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Начальник отдела управления муниципальным имуществом, природными и земельными ресурсами администрации МО МР «Юхновский район» подозревается в получении взяток

18 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Калужской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела управления муниципальным имуществом, природными и земельными ресурсами администрации МО МР «Юхновский район». Она подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия, в период с марта по апрель 2019 года подозреваемая, действуя в рамках своих должностных обязанностей, за денежное вознаграждение в сумме 35 тысяч рублей оказала содействие местному жителю в оформлении документов о перераспределении земель, находящихся в государственной собственности, и земельного участка, находящегося в частной собственности.

Она же, в период с апреля по май 2019 года, действуя в рамках своих должностных обязанностей, за денежное вознаграждение в сумме 45 тысяч рублей оказала содействие местному жителю в оформлении договора аренды земельного участка.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403670-nachalnik-otdela-upravleniya-munitsipalnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1390850/