Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Кировграде вступил в законную силу приговор в отношении молодого человека, признанного виновным в применении насилия в отношении представителя власти

19 сентября 2019 года


Собранные следственным отделом по г. Кировград СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого молодого человека, 2001 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что вечером 13 апреля 2019 года подсудимый в компании своих знакомых находился в состоянии алкогольного опьянения на автостанции города Верхний Тагил. В связи с тем, что молодые люди вели себя вызывающе и нарушали общественный порядок, на место происшествия был вызван наряд полиции. Прибывшие стражи порядка потребовали от нарушителей прекратить противоправные действия. На данное законное требование полицейских подсудимый отреагировал вспышкой агрессии, ударив одного из сотрудников патрульно-постовой службы полиции кулаком по лицу.

Приговором суда, с учётом имеющейся у злоумышленника судимости за совершение грабежа, ему назначено наказание в виде 1 года реального лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403717-v-kirovgrade-vstupil-v.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1390930/