Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Во Владикавказе задержан местный житель, подозреваемый в покушении на убийство бывшей супруги

19 сентября 2019 года


Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 31-летнего жителя города Владикавказа возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 18 сентября 2019 года примерно в 15 часов подозреваемый пришел на работу к бывшей супруге и в ходе разговора переросшего в ссору на почве ревности, стал наносить ей удары ножом в область туловища. Когда потерпевшая потеряла сознание, мужчина скрылся. Девушка была экстренно госпитализирована в республиканскую клиническую больницу, где ей была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время девушка находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый был задержан.

В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403755-vo-vladikavkaze-zaderjan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1391017/