Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в публичном оскорблении сотрудника полиции

19 сентября 2019 года


Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, 1966 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в вечернее время 19 июня 2019 года женщина, находясь в помещении одного из кафе в городе Мурманске, начала конфликтовать с работниками заведения. На место был вызван наряд полиции. По прибытии сотрудников полиции в кафе, мурманчанка стала препятствовать их законным действиям по установлению обстоятельств произошедшего, в грубой форме оскорбляя одного из полицейских, высказав в его адрес выражения, не соответствующие общепринятым нормам поведения, унижающие честь и достоинство потерпевшего как представителя власти. В момент совершения противоправного деяния в кафе находились посетители, находились посторонние граждане, слышавшие ее бранную речь.

В рамках предварительного следствия злоумышленница вину в инкриминируемом преступлении признала полностью, дала признательные показания, объяснив свое поведение нахождением в состоянии алкогольного опьянения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403761-v-murmanske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1391028/