Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городе Пушкино мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

19 сентября 2019 года


16 сентября 2019 года в поселке Софрино Пушкинского района из подвального помещения одного из домов по улице Тютчева бригадой «скорой помощи» с травмой головы доставлен в городскую больницу 66-летний пенсионер, который скончался спустя несколько часов.

Проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть мужчины наступила в результате перелома свода черепа. По данному факту следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 57-летний ранее судимый знакомый потерпевшего.

На допросе подозреваемый сообщил следователю, что преступление совершено в ходе совместного распития спиртных напитков, в ссоре. В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403764-v-gorode-pushkino-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1391050/