Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе задержан подозреваемый в покушении на изнасилование местной жительницы

19 сентября 2019 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 (покушение на изнасилование).

16 сентября 2019 года в следственный отдел поступило сообщение о покушении на изнасилование 20-летней девушки в помещении студии танцев одного из торговых центров в микрорайоне «Сипайлово» города Уфы. Благодаря оказанному сопротивлению девушке удалось сбежать.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей и следователей-криминалистов регионального управления СК России совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан.

Благодаря тщательно проведенному осмотру места происшествия, а также неотложным следственно-оперативным мероприятиям в кратчайшие сроки личность подозреваемого была установлена и он был задержан. Им оказался 22-летний житель города Салавата.

В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403769-v-ufe-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1391008/