Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

За несоблюдение лицом административных ограничений и применение насилия в отношении сотрудника полиции, перед судом предстанет житель Кулундинского района

19 сентября 2019 года


Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Кулундинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность), ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, в январе 2019 года обвиняемый по решению суда был поставлен на административный учет в отдел полиции и обязан был соблюдать некоторые ограничения, однако, неоднократно нарушал их. В июне 2019 года в ночное время в селе Кулунда он был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. В связи с тем, что в действиях мужчины усматривались признаки административного правонарушения, было принято решение о доставлении его в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Обвиняемый стал оскорблять представителя власти грубой нецензурной бранью, а затем достал нож и нанес один удар в область туловища инспектора ППС, попав при этом в сотовый телефон, находившийся в его кармане.

Кроме того, через несколько дней мужчина совершил кражу велосипеда марки «Урал» принадлежащего местному жителю.

Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403800-za-nesoblyudenie-litsom-administrativnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1391092/