Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудники СК России по Вологодской области приняли участие в заседании Попечительского совета Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов

20 сентября 2019 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области приняли участие в заседании Попечительского совета Автономного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

На обсуждение членов совета был вынесен целый ряд текущих вопросов, решение которых призвано улучшить условия жизни и содержания получателей социальных услуг учреждения, поддержав их в стремлении вести здоровый образ жизни, постигать различные направления искусства, активно и интересно проводить досуг.

Руководитель отдела кадров следственного управления Лариса Боталова приняла участие в обсуждении плана работы Попечительского совета на 2019 год, предусматривающий многочисленные мероприятия по различным направлениям, включая ближайшие из них, посвященные празднованию Дня пожилого человека. В концертных программах, запланированных в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов, примут участие кадеты профильного класса СУ СК России по Вологодской области и дети сотрудников следственного управления.

Одним из новейших проектов, реализуемых в стенах дома-интерната, который продемонстрировали членам попечительского совета, является «русская горница». Помещение, оформленное в русском народном стиле, создает теплую атмосферу сопричастности к народным традициям, позволяет подопечным учреждения вернуться к истокам народной культуры, а также увлеченно заниматься декоративно-прикладным творчеством.

Вопросу патриотического воспитания получателей социальных услуг учреждения на состоявшемся заседании Попечительского совета уделено особенное внимание, включая не только аспекты приобщения к исконно русским традициям и культуре, но и военно-патриотического просвещения в связи с предстоящим празднованием 75-летия со Дня победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403865-sotrudniki-sk-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1391261/