Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Канавинском районе г. Нижнего Новгорода пресечена деятельность незаконного игорного заведения

20 сентября 2019 года


Следователем СО по Канавинскому району г. Н. Новгорода следственного управления Следственного комитета по региону возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования). По версии следствия, неустановленные лица, в нарушение требований ст. ст. 5 и 9 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» незаконно проводили азартные игры группой лиц по предварительному сговору с использованием игрового оборудования вне игорной зоны по адресу: г. Н.Новгород, Канавинский район, ул. Даля, д. 24.19 сентября 2019 года следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции пресекли незаконную игорную деятельность. Изъяты игровые терминалы, комплекты игрового компьютерного оборудования. Следователи СК проводят комплекс следственных действий направленных на установление лиц причатных к незаконной игорной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Вместе с тем, в ходе расследования всех уголовных дел, возбужденных по фактам незаконной игорной деятельности, следователи СК также исследуют вопросы о правовых основаниях предоставления помещений в аренду лицам, которые используют их в преступных целях, в том числе и на наличие коррупционной составляющей. В случае выявления нарушений норм действующего законодательства будут приняты предусмотренные законом меры.

Одновременно напоминаем, что граждане могут сообщить обо всех фактах незаконной игорной деятельности по номеру телефона: 8-920-069-09-41. Все сообщения будут рассмотрены в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403871-v-kanavinskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1391309/