Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Заводоуковске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава - исполнителя

20 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава – исполнителя Заводоуковского межрайонного отдела судебных приставов. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

По данным предварительного следствия, обвиняемая, получив исполнительное производство в отношении своей дочери о взыскании налога и пени на сумму около 15 тысяч рублей, не заявила самоотвод, а 9 марта 2017 года незаконно вынесла постановление об отмене ареста банковского счета дочери, внеся ложные сведения о погашении задолженности. Далее, в марте 2017 года по трем другим исполнительным производствам в отношении дочери злоумышленница незаконно вынесла акты о возвращении исполнительного листа взыскателю, ввиду невозможности установления места нахождения должника и вынесла постановления о прекращении исполнительного производства, помогая при этом избежать родственнице взыскания налога на сумму около 20 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Заводоуковский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403888-v-zavodoukovske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1391314/