Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственным отделом по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело в отношении заключенного СИЗО, обвиняемого в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

20 сентября 2019 года


Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего заключенного ФКУ «Следственный изолятор №2» Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Алтайскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По данным следствия, в мае 2019 года сотрудники СИЗО выводили заключенных на прогулку. Следуя должностной инструкции, инспектор следственного изолятора приступил к досмотру, в ходе которого у одного из заключенных был обнаружен и изъят запрещенный перечнем предмет. Данные действия должностного лица не понравились обвиняемому, в связи с чем он применил к сотруднику ФСИН физическую силу и нанес ему телесные повреждения.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403895-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1391326/