Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Аскизском районе местный житель обвиняется в убийстве мужчины

20 сентября 2019 года


19 сентября 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в доме по улице Мира аала Верхняя База Аскизского района тела 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 18 сентября 2019 года обвиняемый употреблял алкогольные напитки в доме, где проживал потерпевший, расположенном по улице Мира аала Верхняя База Аскизского района, в компании общих знакомых. Установлено, что мать обвиняемого ранее сожительствовала с отцом потерпевшего. Во время застолья между мужчинами возникла ссора из-за того, что обвиняемый стал высказывать недовольство по поводу обид, которые причинял отец потерпевшего его матери во время совместного проживания. В ходе конфликта обвиняемый взял нож и нанес потерпевшему один удар в область шеи. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403918-v-askizskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1391433/