Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

22-летний житель г. Воронежа предстанет перед судом за открытое хищение имущества у несовершеннолетнего

20 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего гражданина Республики Азербайджан, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, в ночь с 13 на 14 мая 2019 года 22-летний житель г. Воронежа будучи в состоянии алкогольного опьянения находился около одного из многоэтажных домов по ул. 9 Января г. Воронежа. В это же время поблизости от последнего стоял ранее незнакомый 17-летний парень, у которого выпал сотовый телефон. Действуя из корыстных побуждений, обвиняемый подошел к подростку, поднял сотовый телефон последнего и положил в карман своих брюк. На законные требования несовершеннолетнего вернуть имущество, злоумышленник отреагировал угрозами применения насилия. После этого обвиняемый с похищенным имуществом скрылся с места происшествия, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ущерб на сумму более 23 тыс. рублей.

На предварительном следствии молодой человек полностью признал свою вину. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевшего, свидетелей, протоколы следственных действий, и иные материалы, которые признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Советскому отделу г. Воронежа регионального следственного управления СК России Евгений Аверин.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403925-22-letniy-jitel-g-voroneja.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1391416/