Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Директор одной строительной фирмы города Новоалтайска предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

20 сентября 2019 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью города Новоалтайска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, обвиняемый в нарушение правил охраны труда при работе на высоте, не обеспечил обучение и проверку знаний безопасным методам и приемам выполнения работ, а также не провел медицинский осмотр подчиненному сотруднику. В апреле 2019 года при осуществлении работ по демонтажу стеклопакетов в здании продуктового магазина в селе Боровиха, монтажник фирмы в процессе работы взялся рукой за перемычку витража, которая оказалась не закреплена и, потеряв равновесие, упал со строительных лесов. В результате падения потерпевший получил телесные повреждения, которые в совокупности причинили ему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

шей.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403930-direktor-odnoy-stroitelnoy-firmyi.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1391420/