Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Следствие устанавливает всех участников нападения на Алексея Усачева около ТЦ «Европейский» в Москве

07 июня 2012 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование принятого вчера к производству уголовного дела по факту нападения на болельщика Алексея Усачева в Москве.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины задержанного Дихкама Ризванова. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений). Готовятся материалы для направления в суд ходатайства об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием устанавливаются остальные соучастники преступления, которым удалось скрыться, и будут приняты необходимые меры к их задержанию, в каких бы регионах страны они не находились. Соответствующие поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий также направлены в органы ФСБ и МВД России. Действия скрывшихся лиц будут квалифицированы как пособничество в совершении покушения на убийство из хулиганских побуждений. Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела поручено наиболее опытным следователям профильного подразделения, которые на протяжении многих лет занимаются расследованием общеуголовных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40394-sledstvie-ustanavlivaet-vseh-uchastnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/actual/120979/