Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Завершено расследование дела бывшего юриста исполкома

07 июня 2012 года


В следственном отделе по Советскому району г. Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного специалиста юридического отдела администрации Советского района исполкома МО г. Казань 59-летнего Рафиза Шарафутдинова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

19 января 2012 года в Советском районном суде г. Казань состоялось судебное заседание по иску жителя Казани к Исполнительному комитету о признании права собственности на земельный участок в п. Константиновка. В результате исковые требования были удовлетворены. Интересы ответчика в суде представлял Шарафутдинов. По версии следствия, после судебного заседания, Шарафутдинов потребовал у истца денежные средства, за то, чтобы не обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции. Однако мужчина сообщил о требованиях Шарафутдинова в МВД по РТ, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 9 февраля на автостоянке рядом со зданием администрации Советского района к. Казани Шарафутдинов, был задержан после получения от гражданина 13 тыс. рублей.

Вину Шарафутдинов признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Советский районный суд города Казани для рассмотрения в особом порядке.

Следственный отдел по Советскому району г. Казань СУ СКР по Республике Татарстан. 07.06.2012.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40398-zaversheno-rassledovanie-dela-byivshego.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/4media/news/o1718/