Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург регионального СКР возбуждено уголовное дело по сообщению о причинении телесных повреждений троим пострадавшим, в том числе, малолетнему ребёнку, в результате наезда на них автомашины

20 сентября 2019 года


Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по сообщению о причинении телесных повреждений троим пострадавшим, в том числе, малолетнему ребёнку, в результате наезда на них автомашины, по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 7 лет лишения свободы.

Согласно материалам уголовного дела, днём 18 сентября 2019 года мужчина, 1984 г.р., управляя автомашиной «KIA-Ceed», при движении на регулируемом перекрёстке улиц 40-летия Октября - Уральских Рабочих в городе Екатеринбурге, резко повернул направо с проезжей части, выехав на пешеходную зону, где на тротуаре совершил наезд на трёх пешеходов. Только проехав ещё несколько метров, водитель остановил машину. По сведениям ГИБДД, у водителя обнаружены признаки алкогольного опьянения. Согласно предварительным данным, одному из пострадавших - 9-летнему мальчику - причинён ушиб бедра, также пострадала 35-летняя женщина (она доставлялась в больницу с подозрением на перелом ключицы и сотрясением мозга). Третья пострадавшая – 65-летняя женщина, самостоятельно обратилась после инцидента в травмпункт с ушибами.

В рамках возбуждённого уголовного дела следователем СКР выполняется комплекс следственных действий по сбору и закреплению доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, назначается комплекс необходимых экспертиз. В ходе следствия данному инциденту будет дана объективная правовая оценка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403983-sledstvennyim-otdelom-po-ordjonikidzevskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1391555/