Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Возбуждено уголовное дело по факту уклонения руководства одного из обществ с ограниченной ответственностью от уплаты налогов в особо крупном размере

20 сентября 2019 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения руководства одного из обществ с ограниченной ответственностью от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета, УФСБ, УФНС и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области.

По данным следствия, руководство одной из фирм, занимающейся производством сельскохозяйственной продукции, в период с 2014 по 2016 годы уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций на сумму более 60 млн рублей путем внесения в налоговые декларации и иные документы, представление которых в соответствии с законодательством о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложных сведений относительно финансово-хозяйственных взаимоотношений с рядом контрагентов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Принимаются меры по погашению задолженности по уплате налогов. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403984-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1391563/