Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области приняли участие в общешкольных родительских собраниях

20 сентября 2019 года


Старшие помощники руководителя регионального следственного управления Анжелика Евдокимова, Оксана Фролова и заместитель руководителя отдела процессуального контроля Александр Чикалов приняли участие в проведении родительских собраний в Русской классической школе №7 города Рязани.

На родительских собраниях обсуждены вопросы профилактики подростковой преступности. Сотрудники управления рассказали родителям о системе органов Следственного комитета РФ, категориях преступлений, которые в соответствии с подследственностью расследуются следователями Следственного комитета. Разъяснили нормы законодательства об уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение наиболее распространённых преступлений. Особое внимание уделили профилактике преступлений экстремистской направленности, в том числе с использованием интернет-ресурсов и социальных сетей. Родителям были даны рекомендации по предупреждению таких преступлений и безопасному поведению несовершеннолетних. Офицеры обратили внимание собравшихся на семейные аспекты, на необходимость контроля за времяпровождением детей в сети Интернет, их кругом общения, как в социальных сетях, так и в жизни. Напомнили о работе круглосуточной телефонной линии «Ребенок в опасности».

Также в ходе мероприятия офицеры рассказали родителям об образовательных учреждениях Следственного комитета, сообщили о возможности получения высшего образования в Академиях Следственного комитета России, социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников ведомства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403990-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1391572/