Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Жители Чернянского района признаны виновными в хранении в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

20 сентября 2019 года


Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям Чернянского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что в начале 2019 года жители Чернянского района, состоящие в родственных отношениях, фасовали спиртосодержащую жидкость, содержащую примеси, опасные для потребителей либо недопустимые к содержанию в алкогольной продукции, в пластмассовые бутылки и продавали потребителям.

Приговором суда одному из обвиняемых назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, двоим – по 100 тысяч каждому. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403992-jiteli-chernyanskogo-rayona-priznanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1391603/