Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Козельском районе мужчина обвиняется в убийстве местного жителя, оскорбившего своего отца

12 сентября 2011 года


5 сентября 2011 года в правоохранительные органыКозельского района поступило сообщение о совершенном убийстве 28-летнегоместного жителя. На место происшествия – в поле недалеко от села Попелевовыехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила тело потерпевшего сколото-резаным ранением в области груди. По данному факту следственнымиорганами Следственного комитета РФ по Калужской областивозбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

На месте происшествия находился отец потерпевшего,который сообщил, что убийство совершил гражданин Узбекистана, который вместе с пострадавшимработал пастухом. Подозреваемый был задержан недалеко от места преступления.Задержанный рассказал следователю, что он, потерпевший и отец потерпевшегонаходились на поле и выпивали спиртные напитки. В какой-то момент сын сталоскорблять своего отца, а затем ударил престарелого мужчину. В ответ на этоподозреваемый, бывший военный, сказал молодому человеку, что не надо такобращаться с отцом. Между ними завязалась словесная ссора, в ходе которойподозреваемый ударил потерпевшего ножом в грудь. От полученного ранения молодойчеловек скончался на месте.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленныена установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следовательходатайствует перед судом об избрании подозреваемому меры пресечения в видезаключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404-v-kozelskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/996/