Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Тихорецком районе мужчина подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней племянницы

07 июня 2012 года


В правоохранительные органы Тихорецкого района 6 июня 2012 года обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении её 8-летней дочери действий сексуального характера 27-летним братом. Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю в тот же день в отношении указанного мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что женщина проживала с тремя детьми в станице Архангельской. Несколько лет назад из Томской области к ней приехал ее брат, который стал проживать у нее. По версии следствия, днем 6 июня 2012 года мужчина находился в помещении летней кухни вместе с 8-летней племянницей. Воспользовавшись отсутствием сестры и беспомощным состоянием девочки, мужчина совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. Сразу после совершения преступления на кухню зашла мать девочки, после чего потерпевшая сообщила ей о произошедшем.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и назначении психолого-психиатрической экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40401-v-tihoretskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/72158/