Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Подтверждена гибель восьми десантников, принимавших участие в тушении лесного пожара

07 июня 2012 года


Как ранее сообщалось по факту гибели сотрудников парашютно-десантной пожарной службы Государственного автономного учреждения Республики Тыва «Авиалесоохрана», принимавших участие в тушении лесного пожара в Бай-Тайгинском районе Республики Тыва, следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Предварительно установлено, что 14 сотрудников пожарно-десантной службы Авиалесоохраны приняли участие в тушении низового лесного пожара. В связи с усилившимся ветром, пожар переметнулся на верхушки деревьев, принял угрожающий характер, в результате чего при пожаротушении погибло восемь сотрудников лесоохраны, один госпитализирован с ожогами различной степени тяжести.

Следствием будет дана оценка действиям ответственных лиц, ненадлежащим образом исполнивших свои профессиональные обязанности по организации служебной деятельности сотрудников авиалесоохраны, повлекших гибель людей. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40403-podtverjdena-gibel-vosmi-desantnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=736:2012-06-07-07-54-53&catid=37:2010-01-19-10-19-27&Itemid=65