Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ленинском районе возбуждено уголовное дело об убийстве девушки

21 сентября 2019 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 сентября 2019 года в подъезде одного из домов на улице Вишневой города Саратова обнаружено тело 18-летней девушки с множественными ранениями. По подозрению в совершении противоправного деяния задержан 18-летний местный житель.

По версии следствия, подозреваемый и потерпевшая были знакомы с детства, проживали в соседних подъездах дома. В июле 2019 года юноша одолжил подруге денежные средства. Спустя время он стал требовал вернуть долг, однако девушка не возвращала ему обещанного. 20 сентября 2019 года в вечернее время он подкараулил ее в подъезде дома и нанес множественные удары ножом по всему телу. От полученных ранений девушка скончалась на месте.

Следователями СК юноша задержан.

В настоящее время проводится следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404062-v-leninskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1391613/