Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники Главного следственного управления прошли испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

22 сентября 2019 года


22 сентября 2019 года сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области прошли испытания в XV Форуме Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В спортивном мероприятии приняли участие 12 сотрудников из числа следователей и руководителей следственных подразделений Главного следственного управления. Сотрудники ведомства являясь участниками комплекса проверили свои силы в различных видах испытаний: бег на 30, 60 и 3000 метров, подтягивание на перекладине, отжимания, рывок гири, прыжок в длину с места, метание снаряда, поднимания туловища из положения лежа на спине, плавание, стрельба из электронного оружия.

Целью данного мероприятие является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта для укрепления здоровья, воспитания гражданственности и патриотизма, гармоничного и всестороннего развития, а также улучшения качества жизни. Дисциплины, входящие в комплекс ГТО, требуют отличного развития таких физических качеств, как выносливость, сила, меткость, ловкость, гибкость и быстрота.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404066-sotrudniki-glavnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1392120/