Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Следователи СКР проводят проверку по факту гибели ребенка и мужчины в результате пожара в поселке Решетниково

22 сентября 2019 года


22 сентября 2019 года после пожара в сгоревшем доме на одной из улиц садоводства «Ленводхоз» в поселке Решетниково в Выборгском районе Ленинградской области было обнаружено тело 38-летнего мужчины и его 3-летнего сына.

По данному факту следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, ночью 22 сентября 2019 года в указанном доме находилась семья с тремя детьми, когда начался пожар. Мужчине удалось вывести из дома жену с двумя детьми, после чего он вернулся в дом за третим ребёнком, однако выйти из горящего дома не успел. 33-летняя женщина с двумя дочерьми 7 и 12 лет были госпитализированы, в настоящее время их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Следователи территориального отдела СКР проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление причин возникновения пожара и других обстоятельств произошедшей трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404067-sledovateli-skr-provodyat-proverku.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1392121/