Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области мужчине предъявлено обвинение в убийстве, совершенном 19 лет назад

23 сентября 2019 года


Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 39-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следственным управлением СК России по Иркутской области продолжается активная работа по раскрытию преступлений прошлых лет. Благодаря слаженным и спланированным действиям сотрудников полиции и следователей СКР удалось задержать подозреваемого в убийстве 22-летней девушки, которое он совершил в 2000 году в г. Усть-Куте.

В кратчайшие сроки после совершения преступления личность подозреваемого была установлена, однако молодой человек скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в розыск. Следователям СКР было известно, что он проживал на Украине, где в 2006 году был осужден на длительный срок.

В начале сентября текущего года мужчина был задержан в другом регионе, где отбывал наказание за аналогичное преступление. Спустя некоторое время после освобождения из исправительной колонии, мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области и СОБРа Росгвардии по Иркутской области.

В настоящее время обвиняемый этапирован, заключён под стражу. Следователями СКР с ним проводятся необходимые следственные действия. На допросе мужчина дал признательные показания и рассказал, что мотивом убийства стала ревность. Обвиняемый нанес своей сожительнице несколько ножевых ранений, после чего сокрыл тело в безлюдном месте.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404073-v-irkutskoy-oblasti-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1391047/