Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Следователи собрали достаточно доказательств для предъявления обвинения Дихкаму Ризванову

07 июня 2012 года


Следственными органами Главного следственного управления по городу Москве продолжается расследование принятого вчера к производству уголовного дела по факту нападения на болельщика Алексея Усачева.

Проводятся необходимые следственные действия. Следователями собрано достаточно доказательств для предъявления Дихкаму Ризванову обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений). Готовятся материалы для направления в суд ходатайства об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием устанавливаются остальные соучастники преступления, которым удалось скрыться. Соответствующие поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий направлены в органы ФСБ и МВД России. Действия скрывшихся лиц будут квалифицированы как пособничество в совершении покушения на убийство из хулиганских побуждений. Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела поручено наиболее опытным следователям Первого управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления по городу Москве, которые специализируются на расследовании преступлений против личности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40417-sledovateli-sobrali-dostatochno-dokazatelstv.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/121063.html