Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире двое несовершеннолетних и их приятель подозреваются в угоне автомобиля

23 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 15 и 16-летнего подростков и их 19-летнего приятеля.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц).

Следствием установлено, что 30 июля 2019 года в ночное время несовершеннолетние с приятелем распивали спиртное в общественном месте. Решив продолжить «отдых», они решили добыть денег или ценные вещи, для чего отправились по улицам с намерением забраться в чужой автомобиль. После неудачных попыток на улице Доватора соучастники обнаружили автомашину «ВАЗ-2110», в нетрезвом состоянии сели в транспортное средство, начали кататься по городу и совершили ДТП, врезавшись в дерево. Разбитую машину бросили и с места скрылись.

По данным следствия, несовершеннолетние, воспитывающиеся в неблагополучных семьях, состоят на различных учетах, привлекались к административной и уголовной ответственности. Оба школьника с малолетнего возраста наблюдаются в наркологическом диспансере.

Следователь СК России, считая недостаточными меры, принимаемые к коррекции личности подростков, намерен обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав в целях оценки качества и эффективности межведомственной индивидуальной программы социальной реабилитации школьников и их семей.

Подразделение - следственный отдел по Ленинскому району



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404183-vo-vladimire-dvoe-nesovershennoletnih.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1392417/