Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Тазовском районе предъявлено обвинение местному жителю в совершении тяжкого преступления против личности

25 сентября 2019 года


Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение мужчине. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 14 сентября 2019 года в чуме, расположенном рядом с поселком Газ-Сале в компании местных жителей произошел конфликт между обвиняемым и одним из мужчин. В процессе завязавшейся драки против обвиняемого выступил потерпевший, также находившийся в это время в чуме. Обвиняемый, переключившись на заступника, нанес потерпевшему многочисленные удары по различным частям тела, в том числе и в область головы. Избитого мужчину участковый уполномоченный полиции, которого вызвали на место происшествия свидетели драки, доставил в больницу, где он, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, скончался от полученной черепно-мозговой травмы.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В отношении обвиняемого решается вопрос о применении к нему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404376-v-tazovskom-rayone-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1392912/