Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в похищении малолетней и сексуальном насилии к ней

25 сентября 2019 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, по отношению к потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия утром 16 июля 2019 года в одном из поселков Республики Марий Эл мужчина, находясь в состоянии опьянения, проходил мимо детского садика и увидел гуляющих детей. Он поманил 5-летнюю девочку и, когда она подошла, похитил через забор. После чего насильно увел ее на значительное расстояние в лес, где совершил насильственные действия сексуального характера.

Менее часа потребовалось сотрудникам полиции, чтобы найти и задержать злоумышленника.

По уголовному делу назначены и проведены 2 судебно-медицинские, 5 генетических, 2 дактилоскопические, химическая, трассологическая и 2 психолого-психиатрические экспертизы, допрошено 15 свидетелей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404381-pered-sudom-predstanet-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1392945/