Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следователями СК России по Алтайскому краю по подозрению в убийстве 5-летнего сына задержан житель города Барнаула

25 сентября 2019 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Барнаула. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По данным следствия, сегодня утром 25 сентября 2019 года в своем доме в городе Барнауле подозреваемый нанес не менее 4 ножевых ударов в грудную клетку и живот своему 5-летнему сыну. От полученных травм мальчик скончался.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и следователи - криминалисты. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, следователи проводят необходимые следственные действия, а также выясняют мотив убийства малолетнего. По поручению руководителя следственного управления, уголовное дело передано в четвертый отдел по расследованию особо важных дел. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404385-sledovatelyami-sk-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1392927/