Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балашове вынесен приговор мужчине, дезорганизовавшему деятельность исправительного учреждения

25 сентября 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, состоящая в угрозе применении насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием и судом установлено, что 26 апреля 2019 года в утреннее время в ФКУТ УФСИН России по Саратовской области города Балашова в одной из камер сотрудниками учреждения осуществлялся обыск. На период его проведения осужденные были выведены в коридор. После завершения обыска им было предложено вернуться в помещение камеры. Один из осужденных, желая показать свое пренебрежение к персоналу учреждения и выказать превосходство над ними, отказался возвращаться с камеру и, используя слова грубой нецензурной брани, высказал в адрес младшего инспектора режима и надзора угрозы применения насилия, тем самым дезорганизовал деятельность учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества. Высказанные угрозы были зафиксированы камерами видеонаблюдения. Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками исправительного учреждения.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/404392-v-balashove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1392919/